Monday , April 21 2025

কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২০ লাখ পিস চিংড়ি রেণু জব্দ

নিজস্ব প্রতিবেদক: বরগুনা জেলার তালতলী উপজেলাধীন ফকির হাট সংলগ্ন এলাকায় মাছের আড়ৎ এর একটি দোকানে অভিযান পরিচালনা করে ২ লাখ পিস গলদা ও বাগদা চিংড়ি রেণু পোনা জব্দ করা হয়।

বুধবার (৯ জুন) দুপুরে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড সদর দপ্তরের মিডিয়া কর্মকর্তা লেঃ কমান্ডার আমিরুল হক এ তথ্য নিশ্চিত করেন। গত মঙ্গলবার (৮ জুন) সন্ধ্যায় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড দক্ষিণ জোনের অধিনস্থ বিসিজি স্টেশন নিদ্রাসকিনা কর্তৃক এসব পোনা জব্দ করা হয় বলে জানান তিনি।

তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উক্ত এলাকায় এ অভিযানা পরিচালনা করা হয়। এ সময় কোস্ট গার্ডের উপস্থিতি টের পেয়ে রেণু পাচারকারীগণ পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয় নাই। পরবর্তীতে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ মাহবুবুল আলম এর উপস্থিতিতে জব্দকৃত রেণু পোনা সকিনার খালে অবমুক্ত করা হয়।

তিনি আরো বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের এখতিয়ারভুক্ত এলাকাসমূহে আইন শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ, জননিরাপত্তার পাশাপাশি বনদস্যুতা, ডাকাতি দমন ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন এর পাশাপাশি অবৈধ মৎস্য আহরণ নিষিদ্ধ করণের লক্ষ্যে নিয়মিত অভিযান অব্যাহত আছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।

This post has already been read 4264 times!

Check Also

সত্যিকারের মৎস্যজীবীরা আইন ভঙ্গ করেনা, জাটকা ধরেনা- মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বরিশালে জাটকা সংরক্ষণ সপ্তাহ-২০২৫ এর উদ্ভোধনকে উৎসাহব্যঞ্জক উল্লেখ করে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা …