Wednesday , April 2 2025

জেব্রার মৃত্যুর ঘটনায় ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ও ভেটেরিনারিয়ান প্রত্যাহার

নিজস্ব প্রতিবেদক: গাজীপুরের শ্রীপুরে অবস্থিত বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্কে জেব্রার মৃত্যুর প্রকৃত কারণ উদঘাটন এবং দায়িত্বে অবহেলাকারীদের সনাক্তকর লক্ষ্যে গঠিত মন্ত্রণালয়ের তদন্ত কমিটির নিরপেক্ষ তদন্তের স্বার্থে দায়িত্বরতদের প্রতাহার ও বদলী করা হয়েছে।

এর অংশ হিসেবে সোমবার (৩১ জানুয়ারি) সাফারি পার্কের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সহকারী বন সংরক্ষক তবিবুর রহমান  এবং  ভেটেরিনারি অফিসার ডা. হাতেম সাজ্জাদ মো. জুলকারনাইনকে প্রত্যাহার করে বন অধিদপ্তর, ঢাকায় সংযুক্ত করা হয়েছে। তাদের স্থলে যথাক্রমে ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হিসেবে সামাজিক বন বিভাগ, ফরিদপুর সহকারী বন সংরক্ষক মো. রফিকুল ইসলাম এবং  বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব সাফারি পার্ক, ডুলাহাজরা, কক্সবাজারের ভেটেরিনারি সার্জন মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমানকে নতুন দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে।

সাফারি পার্কের প্রকল্প পরিচালক মো.  জাহিদুল কবিরকে প্রত্যাহারের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে।

এ ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত মৃত্যু প্রতিরোধে সংশ্লিষ্ট সকলকে প্রত্যাহার করা, দায়ীদের বিরুদ্ধে  আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ লসহ প্রয়োজনীয় সকল পদক্ষেপ গ্রহণ করবে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়।

This post has already been read 4297 times!

Check Also

ব্রির পরিচালক (প্রশাসন ও সাধারণ পরিচর্যা) পদে ড. মো. আনোয়ারুল হক এর যোগদান

গাজীপুর সংবাদদাতা : দেশের বিশিষ্ট কৃষি বিজ্ঞানী ড. মো. আনোয়ারুল হক গত ০৯ জানুয়ারি বাংলাদেশ …