Thursday , April 17 2025

দেশে পৌঁছেছে ভারত ও মায়ানমারের আরো সাড়ে ৩০ হাজার মে.টন চাল!

নিজস্ব প্রতিবেদক: মায়ানমার থেকে ২৩ হাজার  মেট্রিক টন এবং ভারত থেকে ৭ হাজার ৫ শত মেট্রিক টন আমদানিকৃত চাল  নিয়ে দুটি  জাহাজ আজ (৩১ জানুয়ারি) চট্টগ্রাম এবং মংলা  বন্দরে পৌঁছেছে-নিশ্চিত করেছে খাদ্য মন্ত্রণালয় সূত্র।

জি টু জি ভিত্তিতে মায়ানমার থেকে ২৩ হাজার  মেট্রিক টন আতপচাল   নিয়ে mv PTV AROMA এবং উন্মুক্ত দরপত্রের মাধ্যমে ভারত থেকে আমদানিকৃত ৭ হাজার ৫ শত মেট্রিক টন চাল নিয়ে mv ALPHA জাহাজ দুটি যথাক্রমে   চট্টগ্রাম এবং মংলা  বন্দরে পৌঁছেছে।

জাহাজে রক্ষিত চাল  দ্রুত  খালাসের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে -জানিয়েছে খাদ্য মন্ত্রণালয় সূত্র।

এছাড়াও উন্মুক্ত দরপত্রের মাধ্যমে ভারত থেকে আমদানিকৃত ৮ হাজার ৫ শত এবং ১০ হাজার মেট্রিক টন চাল নিয়ে আরও দুটি  জাহাজ আগামীকাল শনিবার  এবং আগামী রবিবার মংলা বন্দরে পৌঁছাবে।

This post has already been read 5525 times!

Check Also

প্রতিমাসেই চীনা বিনিয়োগকারীদের সঙ্গে বৈঠক করবেন ড. ইউনূস

নিজস্ব প্রতিবেদক: চীনা বিনিয়োগকারীদের সকল ধরনের সমস্যা জানতে ও তার দ্রুত সমাধানে প্রতি মাসের ১০ …