বুধবার , ফেব্রুয়ারি ১২ ২০২৫

এগ্রো বিজনেস এসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ এর নতুন কমিটি ঘোষণা

বিশেষ সংবাদদাতা: বাংলাদেশের কৃষি ব্যবসার উন্নয়ন এবং কৃষকদের স্বার্থ রক্ষায় এগ্রো বিজনেস এসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করেছে। শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫) রাতে রাজধানীর একটি অভিজাত হোটেলে আনুষ্ঠানিকভাবে ২১ সদস্য বিশিষ্ট এই কমিটির নাম ঘোষণা করা হয়।

নতুন কমিটির সভাপতি হয়েছেন কৃষিবিদ বিপ্লব বসাক এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন মুহাম্মদ আবদুল জলিল। নবনির্বাচিত সভাপতি বলেন, “কৃষি উদ্যোক্তাদের স্বার্থ রক্ষা, আধুনিক প্রযুক্তির প্রসার এবং কৃষি ব্যবসার টেকসই উন্নয়নে আমাদের নতুন কমিটি নিরলসভাবে কাজ করবে।”

সাধারণ সম্পাদক মুহাম্মদ আবদুল জলিল বলেন, “কৃষকদের ন্যায্যমূল্য নিশ্চিত করা, কৃষিপণ্যের রপ্তানি সম্ভাবনা বাড়ানো এবং নীতি সহায়তা নিশ্চিত করাই হবে আমাদের প্রধান লক্ষ্য।”

নতুন কমিটিতে সিনিয়র সহ-সভাপতি হয়েছেন কৃষিবিদ নাসিমুল হায়দার শামীম এবং সহ-সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন মো. রাকিবুল ইসলাম রফিক, ইঞ্জিঃ এস এম এ আওয়াল ও মো. সেলিম আহমেদ।

এছাড়াও সহ-সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ইঞ্জিঃ বিদ্যুৎ তরফদার, মো. জাহাঙ্গীর আলম হেলাল ও মো. মাহবুবুর রহমান ডিউক, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. সেলিম হোসেন, ট্রেজারার মো. গোলাম আযম, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মো. দেলোয়ার হোসাইন, সমাজকল্যাণ সম্পাদক মো. দুলাল মিয়া, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক রঞ্জন পাল, আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিঃ হারুনুর রশীদ এবং বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক হিসেবে মো. এমদাদুল হক নির্বাচিত হয়েছেন।

নবগঠিত কমিটির সদস্য হিসেবে রয়েছেন কৃষিবিদ মো. আমজাদ হোসেন পলাশ, কৃষিবিদ ড. ফয়জুর রহমান বিপুল, মো. রোমেল সরকার, মো. মাসুদ রানা ও আহসান মনির।

এদিকে, নতুন নেতৃত্ব দেশের কৃষি খাতের অগ্রগতিতে কাজ করার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেছে। সংগঠনটি কৃষি ব্যবসায়ীদের স্বার্থ রক্ষা, আধুনিক কৃষি প্রযুক্তির ব্যবহার বাড়ানো এবং নীতিগত সহায়তা আদায়ের লক্ষ্যে বিভিন্ন কার্যক্রম হাতে নেওয়ার পরিকল্পনা করছে।

This post has already been read 49 times!

Check Also

প্রাণিসম্পদ ও মৎস্য অধিদপ্তরের ডিজিদ্বয়ের সাথে স্কয়ার এগ্রোভেট প্রতিনিধি দলের সৌজন্য সাক্ষ্যৎ

এগ্রিনিউজ২৪.কম ডেস্ক: প্রাণিসম্পদ ও মৎস্য অধিদপ্তরের নবনিযুক্ত মহাপরিচালকদ্বয় এর সাথে সাক্ষাৎ করেছেন স্কয়ার ফার্মাসিউটিক্যালস পিএলসি …